Томатный соус для спагетти с имбирём

Томатный соус с имбирём — прекрасное дополнение к спагетти. Соус сыроедный и очень полезный. Его можно использовать как дополнение к различным блюдам. Мне нравится добавлять этот соус к разным видам итальянской пасты или перемешивать с отварной гречкой. Ньокки с таким соусом тоже идут на ура!

Томатный соус для спагетти - рецепт с фото

Ингредиенты для приготовления томатного соуса для спагетти с имбирём

  • Помидоры
  • Зелень петрушки
  • Зелень укропа
  • Имбирь (корень)
  • Соль морская

Как приготовить томатный соус для спагетти с имбирём

Этот соус готовится проще пареной репы.
Очищаем имбирь от кожуры и забрасываем в блендер вместе с остальными ингредиентами. Помидоры лучше нарезать на четвертинки, чтобы блендеру было проще с ними справиться. Измельчаем всё в блендере, чтобы получилось густое пюре. И всё — соус готов.

Может показаться, что здесь слишком много имбиря. Не бойтесь, соус не будет чересчур острым! Даже наоборот — он совсем не острый. Измельчённый имбирь едва чувствуется в соусе, придаёт ему лёгкую горчинку и приятный согревающий вкус, но не жжётся.

А вот рецепт спагетти со шпинатом — тоже вкусно!

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 2
  1. Сергей

    Соус получился жидким…

  2. Вячеслав

    Ничего не понял. Сколько помидор? Сколько имбиря? Сколько зелени?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )