Полезное банановое мороженое без сахара и молока

У нас самый разгар жары, и я хочу поделиться с вами рецептом замечательного полезного мороженого. В последнее время я готовлю его довольно часто. Самый главный плюс этого мороженого — его можно есть даже детям практически в неограниченном количестве.

Банановое мороженое без сахара и молока

Мороженое не содержит ни сахара, ни молока. Оно состоит только из фруктов и ягод! Для его приготовления понадобится достаточно мощный блендер или кухонный комбайн.

Основа этого мороженого — бананы. Их нужно очистить от кожуры, наломать на кусочки, сложить в пакет и заморозить. Я кладу бананы в морозилку на ночь.

Остальные добавки — любые на ваш вкус. В данном случае у меня мороженое с чёрной смородиной и черникой. Вместо них можно взять любые другие ягоды или фрукты.

Ингредиенты

  • Бананы — 4 штуки.
  • Смородина — 150 г.
  • Черника — 200 г.
  • Мёд — 3 столовые ложки. Можно обойтись и без мёда, особенно если вы веган. Мороженое и так получается сладким. Просто я решила уравновесить кислую смородину мёдом.
  • Как приготовить банановое мороженое — рецепт с видео

    Бананы кидаем в чашу блендера или комбайна и измельчаем в кашицу. Добавляем ягоды и мёд. Измельчаем всё вместе до однородного состояния.
    Получается очень вкусное мягкое мороженое.

    Кстати, если взять замороженные ягоды, то мороженое получится более густым, чем со свежими.

    poleznoe-bananovoe-morozhenoe-recept-foto-2

    Готовое мороженое можно посыпать толчёными орешками и полить любым сиропом на ваш вкус.

    Можно приготовить побольше мороженого впрок и хранить его в морозилке. Но перед употреблением обязательно взбейте его ещё раз, чтобы разбить кристаллики льда и сделать мороженое более воздушным и мягким. Смотрите также рецепт трёхслойного фруктового мороженого.

    Фруктовое мороженое

    Поделиться в соцсетях
    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
    Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )