Идеи для обеда и ужина. Веганский обед

Здравствуйте, дорогие читатели Добрых рецептов!
Я уже как-то выкладывала идею сытного постного обеда за 10 минут. Тогда моя идея многим понравилась. А теперь я решила открыть на сайте целую рубрику — идеи обедов и ужинов. В этом разделе не будет рецептов. Здесь я буду публиковать только фото своих обедов и ужинов с небольшими описаниями и пояснениями. Некоторые блюда, которые я особенно люблю и часто готовлю,  будут повторяться в разных сочетаниях.

Надеюсь, эти идеи помогут вам разнообразить питание.

А вот и первая идея обеда. Здесь у меня обыкновенная отварная картошка с шампиньонами.

Картошка с грибами - идея обеда

Сначала я положила в кастрюлю с подсоленной водой картошку, а за 5 минут до готовности отправила к картошке свежие грибы.

К картошке с грибами я порезала салатик из свежих овощей и зелени. Тут у меня помидоры, болгарский перец, огурчик, красный лук, укроп и петрушка. Салат заправлен лимонным соком и льняным маслом.

Салат из свежих овощей и апельсиновый сок

В графине свежевыжатый апельсиновый сок. Кстати, по цене апельсины для сока сейчас обходятся чуть дешевле готового покупного сока. А пользы и вкуса намного больше.
Сок я выдавливаю на простенькой ручной соковыжималке для цитрусовых. Такие пластиковые соковыжималки продаются в любом хозяйственном или посудном магазине.

Ручная соковыжималка для цитрусовых. Апельсиновый сок

Идея веганского обеда №2
Спагетти с соусом и зелёным горошком.

Спагетти с горошком

Тут мой любимый соус из помидоров с имбирём и базиликом. Базилик я выращиваю в горшке на подоконнике. Правда, сейчас он какой-то вялый и плохо растёт. Наверное, света не хватает. Скорей бы лето…

Спагетти с соусом и зелёным горошком

Горошек я взяла замороженный. Отварила его пару минут в кипящей воде.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 5
  1. Светлана

    Леночка, спасибо большое за ваши рецепты и советы. Мы очень любим Вас)))

    1. Елена и Добрые рецепты (автор)

      Светлана, ой как приятно, благодарю! :))

  2. Maria

    Елена, а есть ли на сайте рецепт соуса из помидоров, базилика и имбиря?? Чувствую, он- супер! Заранее, спасибо!

    1. Елена и Добрые рецепты (автор)

      Maria, да, есть :) ссылочка на него указана в рецепте, дублирую https://perfectfood.ru/2013/06/sous-iz-pomidorov-recept/

  3. Diets.Guru

    Такая картошечка украсит любой семейный обед! Все будут в полном восторге, очень вкусно! Аромат чеснока, хрустящая корочка на картошечке — просто объедение! Отличная идея для обеда или ужина, готовится просто!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )