Домашние чипсы в микроволновой печи

Рецепт домашних чипсов прислала Рина.
Это прекрасная альтернатива вредным чипсам промышленного производства! Домашние чипсы не содержат масла и вредных добавок. Перед приготовлением можно приправить будущие чипсы свежей зеленью или паприкой, чтобы добавить новые оттенки вкуса.
Как приготовить домашние чипсы
Ингредиенты для приготовления домашних чипсов:

  • Картофель (любое количество)
  • Соль
  • Специи

Как сделать чипсы в домашних условиях. Рецепт домашних чипсов

Очистить картофель или, если картофель молодой, можно оставить кожуру. Нарезать тонкими кружочками около 2 мм.
Затем нужно замочить их в воде на 15-20 мин, несколько раз меняя воду, пока она не станет прозрачной. Это нужно для того,чтобы выпустить весь крахмал.
Затем нужно им дать высохнуть или использовать кухонное полотенце. Солим, добавляем специй по вкусу, выкладываем порциями на тарелку и готовим в микроволновой печи при мощности 900 Вт 8-10 мин. Можно переворачивать кружочки для равномерного приготовления
Необходимо следить за тем, как домашние чипсы поджариваются. Когда картофель потеряет прозрачность, нужно его вынимать.
Так же можно проделывать с другими овощами.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 1
  1. sashka

    Большое спасибо за столь полезный рецепт! Судя по рецепту, для приготовления чипсов нужны всего минимальные затраты усилий и времени. А в результате – вкусные чипсы из натуральных продуктов, а это главное!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )