Гороховое пюре

Одним из моих самых любимых блюд в детстве было гороховое пюре. Его я с удовольствием ела даже в детском саду, хотя практически всю другую еду отвергала. И вот теперь готовлю такое пюре для своей дочери. Ей тоже гороховое пюре пришлось по вкусу!

Гороховое пюре
Гороховое пюре

Состав горохового пюре:
горох — 1 стакан,
морковь — 1 штука,
петрушка — три веточки,
укроп — три веточки,
чеснок — 1 зубчик,
масло оливковое — 50 г.,
вода,
соль по вкусу.

Как приготовить гороховое пюре

Замочите горох в тёплой воде на 2-3 часа. Слейте воду, налейте в кастрюлю новую холодную воду и положите горох. Воды должно быть в два раза больше гороха. Поставьте кастрюлю на огонь и варите после закипания воды полчаса на большом огне.

Очистите от кожуры морковь, положите её в блендер вместе с зеленью, чесноком, солью и маслом, добавьте сваренный горох и измельчите всё вместе до получения пюре. Если пюре слишком густое, можно добавить в него горячей воды и хорошенько взбить.

Попробуйте также приготовить хумус или гороховый суп-пюре.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 11
  1. Инна

    Нам тоже в детском саду подавали гороховое пюре, но я его никогда не ела ))) оно так ужасно выглядело! А тут выглядит вкусно, попробую приготовить.

  2. Вадим

    Если на фото гороховое пюре,то я Ю.Гагарин,а т.к. я не Гагарин,то и это не пюре,если даже на фото видны половинки гороха

  3. Наталья

    Гороховое пюре любит мой сын. Воды лью раза в 3-4 больше, чем гороха и добавляю сливочное масло.

  4. Анна

    СЫРУЮ моркрвь добавить?

  5. Елена и Добрые рецепты (автор)

    Анна, да, морковь сырую.

  6. Инна

    Огромное спасибо за вкусный и здоровый рецепт! Сделала по этому рецепту пюре из чечевицы и картофеля — в обоих вариантах получилось очень вкусно!

  7. Алия

    Люди реально вкусно получается )))

  8. Ксения

    гороховое пюре обычно варят 1,5 часа,а я 30 минут,добавить соду на кончике ножа и пюре готово через 30 минут,очень вкусно

  9. Алёнка

    Попробовала приготовить такое пюре, только без моркови и оливковое масло заменила на сливочное. Получилось очень вкусно! Спасибо за идею!)

    1. Елена и Добрые рецепты (автор)

      Алёнка, пожалуйста :)

  10. Юлия

    Очень вкусно и из простых доступных всем ингридиентов, спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )