Лёгкий суп с рисом

Рецепт супчика предоставила автор сайта «Сами своими руками» Екатерина специально для «Добрых кулинарных рецептов».

Этот легкий суп с рисом можно приготовить своими руками в любое время года. Летом мы в семье готовим из свежих ингредиентов, а зимой – из замороженных овощей. Когда вам хочется легкого и свежего первого блюда, этот рецепт супа подойдет лучше всех.
Лёгкий суп - рецепт

Для того, чтобы приготовить такой лёгкий супчик нам понадобится:

  • 6-7 небольших картофелин,
  • 200 грамм белого круглого риса,
  • одна морковь,
  • кукуруза,
  • зеленый горошек.

В данном случае я использовала замороженную овощную смесь. В ее состав входит: зеленый горошек, кукуруза, красный перец, стручковая фасоль.

Как приготовить лёгкий суп с рисом 

Лёгкий веганский супчик с рисом, который можно летом готовить из свежих овощей, а зимой - из замороженной смеси.Предварительно отвариваем рис до полуготовности, чтобы он оставался твердоватым.

Лёгкий веганский супчик с рисом, который можно летом готовить из свежих овощей, а зимой - из замороженной смеси.Чистим и режем на кусочки картофель, а затем варим его, добавляя в кастрюлю специи.

Лёгкий веганский супчик с рисом, который можно летом готовить из свежих овощей, а зимой - из замороженной смеси.На разогретом подсолнечном масле поджариваем лук, а вместе с ним и овощную смесь.

Лёгкий веганский супчик с рисом, который можно летом готовить из свежих овощей, а зимой - из замороженной смеси.Когда лук и морковь начнут румяниться, добавляем отваренный рис и тушим еще несколько минут.

Лёгкий веганский супчик с рисом, который можно летом готовить из свежих овощей, а зимой - из замороженной смеси.Когда картофель уже почти готов, добавляем в кастрюлю овощи с рисом и варим еще несколько минут.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 1
  1. Люба

    Очень вкусный супчик вышел. Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )