Паштет из фасоли — рецепт с фото и видео

Я продолжаю тему греческой кухни. И на этот раз предлагаю вам приготовить традиционную греческую закуску — паштет из фасоли. Или пюре — называйте, как хотите. Такой паштет отлично идёт на завтрак в качестве намазки для бутербродов.

Паштет из фасоли - рецепт с фото и видео

И напоминаю вам о том, что продолжается КОНКУРС на тему «Вырази свою любовь к Греции»!

Главный приз — поездка в Грецию на двоих!

Условия конкурса очень просты. Нужно запостить селфифото с греческими мотивами, или из поездки в Грецию, которое бы отражало любовь к этой удивительной и красивой стране. Например, вы можете приготовить одно из греческих блюд и сфотографироваться с ним. Будьте креативны и, возможно, именно вы поедете в Грецию! Фото необходимо выложить в инстаграм со следующей подписью и хэштегами: «Конкурс «Греция, моя любовь!» на сайте http://greece.lisa.ru/fotostory #lovegreecewithglam, #showlovetogreecewithglam, #visitgreeceru». Конкурс длится до 14 августа. Подробности, условия и подведение итогов можно увидеть по ссылке

Ингредиенты

  • Фасоль — 1 стакан.
  • Репчатый лук — 1 штука, небольшая (около 60 г.)
  • Растительное масло.
  • Соль и перец по вкусу.
  • Паприка сушёная молотая — 1 столовая ложка с горкой.

Как приготовить паштет из фасоли по-гречески

Фасоль замачиваем на ночь, чтобы она разбухла.
Сливаем воду, промываем фасоль и выкладываем в кастрюлю. Заливаем холодной водой и ставим вариться на среднем огне на 40 минут после закипания. Воду солить не нужно! Если добавить соль на этом этапе, то фасоль останется жёсткой, её понадобится варить дольше.

Нарезаем луковицу и пассеруем в растительном масле 5 минут, чтобы лук приобрёл золотистый оттенок.

pashtet-iz-fasoli-recept-foto-1

pashtet-iz-fasoli-recept-foto-2

Отваренную фасоль закладываем в кухонный комбайн вместе с луком и измельчаем в пюре.
Затем солим и перчим по вкусу, добавляем паприку и перемешиваем продукты.

pashtet-iz-fasoli-recept-foto-3

Паштет из фасоли готов!
Его можно намазывать на хлеб и кушать прямо так. А я предпочитаю дополнять бутербродики с фасолевым паштетом свежей зеленью и овощами — огурцами, помидорами, сладким перцем. Намазываю паштет на хлеб, а сверху кладу кружочки овощей и зелень. Это очень вкусно, попробуйте!

Кстати, с таким паштетом чудесно сочетаются домашние лепёшки-чапати.

pashtet-iz-fasoli-po-grecheski-recept-foto-2

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 4
  1. Юлія

    Суперский паштет! правда я еще морковь добавила (с луком обжарила)

  2. Валентина

    Замечательно!!!

  3. МИЛА

    ЛЕНОЧКА, все рецепты (пока посмотрела только часть вегетарианских) СУПЕР! Нравятся простотой и быстротой , короче , я бы также готовила бы без всяких заморочек.
    Спасибо тебе за твоой огромный труд! С наступающим Новым годом! Здоровья тебе и твоим близким ,счастья , удач и благополучия.

  4. Ирина

    Елена, спасибо за рецепт. Сделала на прошлой неделе паштет и уже съела. Сейчас опять поставила вариться фасоль на новую порцию. Только я беру не один вид фасоли, а 15 разных бобовых, так у нас продают в одном пакете сразу для супа. Очень и очень вкусно получается.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )