Вегетарианская кулинарная книга «Ни рыбы, ни мяса» Катерины Сушко — видео-отзыв

Ни рыбы, ни мяса Катерина Сушко - обзор книги, отзывЗдравствуйте, дорогие читатели Добрых рецептов! Сегодня хочу рассказать вам о новой кулинарной книге для вегетарианцев, которая называется «Ни рыбы, ни мяса. О вегетарианской пище и пище для души». Автор книги — Катерина Сушко, наша соотечественница. Я уже рассказывала вам о вегетарианских книгах зарубежных авторов, но везде была одна и та же проблема: продукты в их рецептах часто недоступны для нас.
В книге Катерины большинство продуктов привычны нам и продаются в обычных магазинах.

Книга расчитана преимущественно на лактовегетарианцев и веганов, но есть там и рецепты с яйцами. Все рецепты снабжены пометками, к какому типу вегетарианства они относятся — лакто, ово или веган. Некоторые рецепты можно адаптировать под разные типы вегетарианства.

Всего в книге 74 рецепта, все они красиво оформлены. Я насчитала в книге 13 рецептов с пошаговыми фотографиями, к остальным прилагаются просто фотографии готовых блюд. К каждому рецепту дано время приготовления и количество порций.

Интересная фишка этой книги — словарь вегетарианца-путешественника на разных языках. Он пригодится тем, кто выезжает за границу, не зная языка. В словаре даны переводы таких фраз, как «я вегетарианец/веган, я не ем мясо, рыбу» и т.д.

Кроме рецептов книга также содержит информацию об авторе и несколько интересных глав о вегетарианстве. Мне особенно понравилась глава про мотивацию. Думаю, она будет полезна начинающим вегетарианцам.

Российские интернет-магазины, где можно купить книгу Катерины Сушко «Ни рыбы, ни мяса»:

Labirint

Ozon

Мои обзоры других книг о вегетарианстве тут

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )