Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection — обзор, отзыв с видео

Здравствуйте, дорогие читатели Добрых рецептов. Сегодня на повестке дня обзор мультиварки Philips HD3060/03 Avance Collection. Это компактная мультиварка для завтраков. В ней удобно готовить завтрак на всю семью. Эту мультиварку мне любезно предоставил для теста производитель — Philips. Эта модель мультиварки сравнительно новая, поступила в продажу только в апреле 2014 года. Вообще-то видео-обзор я как раз сделала в апреле, но руки не доходили опубликовать его на сайте :)

Вот так выглядит коробка, в которую упакован прибор.

Коробка мультиварки philips-avance collection HD3060 - обзор и отзыв

Честно говоря, когда я увидела эту коробку, то решила, что мультиварка точно не компактная. Слишком уж большая коробка! На самом деле это впечатление оказалось обманчивым. Мультиварка Philips HD3060/03 оказалась компактной, небольшой — как раз для моей маленькой кухни. Вещица очень стильная, чёрного цвета.

Правда, чёрный цвет в сочетании с глянцевой поверхностью одновременно является недостатком прибора. Дело в том, что на такой поверхности жутко оседает пыль! Видна буквально каждая пылинка. Поэтому для сохранения стильного вида и блеска мультиварку нужно постоянно протирать.

Мультиварка для завтраков philips avance collection HD3060

Крышка мультиварки открывается нажатием кнопки, очень легко.

Чаша мультиварки с толстыми стенками, прочная, с 5-слойным покрытием. Чаша керамическая.

Хотя прибор позиционируется в качестве мультиварки для завтраков, на самом деле в ней можно готовить практически любые блюда благодаря тому, что здесь есть ручной режим. Можно выставить нужное время и температуру приготовления блюда. Причём автоматические режимы тоже регулируются в различных диапазонах температур и времени приготовления.

Режимы мультиварки Philips HD3060/03 Avance Collection:

  • яйца,
  • каша,
  • йогурт,
  • кекс,
  • омлет,
  • ручной

Меню мультиварки расположено на цифровом дисплее. Меню понятное, в нём очень легко ориентироваться.

Есть отсрочка запуска до 24 часов и подогрев до 12 часов.

В крышке мультиварки имеется съёмная крышечка против выкипания. Это огромный плюс! Благодаря такой крышечке за мультиваркой легко ухаживать. Снял крышку — помыл — поставил на место. В моей предыдущей мультиварке Супра MCS-4702 нет съёмной крышечки, поэтому бывает сложно оттирать крышку от остатков пищи.

В комплекте с мультиваркой Philips HD3060/03 идут 3 баночки для йогурта и мерный стакан.

На крышках стаканчиков можно выставлять дату приготовления йогурта. Очень удобно! Выставляешь дату и всегда точно знаешь, когда был приготовлен йогурт и когда его нужно успеть съесть. Баночки изготовлены из толстого, прочного стекла. У меня есть йогуртница Tefal со стеклянными баночками, но там баночки из тонкого стекла. Две штуки у меня лопнули в посудомоечной машине. Я уверена, что эти баночки от мультиварки не лопнут.

Мультиварка Филипс HD3060/03 - отзыв

Книга рецептов для мультиварки

В коробку с мультиваркой вложена книга рецептов специально для этой модели мультиварки. Рецептов здесь много, есть и весьма интересные. Но большая часть рецептов не подходит веганам. Поэтому, если вы веган и покупаете мультиварку Philips HD3060/03, то рецепты придётся адаптировать. Или использовать свои рецепты, благо — ручной режим позволяет.

В конце книги рецептов есть подробная таблица с параметрами температуры и времени разных режимов. Ориентируясь по этой таблице можно подобрать необходимые параметры.

К мультиварке прилагается сетевой шнур длиной 120 см. В принципе это достаточная длина, но я бы предпочла шнур подлиннее сантиметров на 20.

Надеюсь, вам был полезен мой обзор.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 2
  1. Гюзель

    Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, а вот печь в ней можно? например, творожники, манники, бисквиты???

    1. Елена и Добрые рецепты (автор)

      Здравствуйте, Гюзель! Да, выпечка в этой мультиварке прекрасно получается.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )