Постный обед. Идея веганского обеда.

Здравствуйте, дорогие читатели Добрых вегетарианских рецептов!
Это не совсем обычная статья для моего сайта. Это не рецепт. Предлагаю вам идею очень сытного комплексного веганского обеда. Такой обед можно приготовить и в пост.

Смотрите фото:

Постный обед. Постный ужин. Идея

Итак, что я приготовила?

Отварной рис. У меня длиннозёрный пропаренный рис. Можно использовать более полезный бурый рис, но его нужно варить дольше.

Соус из помидоров К рису в качестве дополнения отлично подходит соус из помидоров с имбирём.
zelenaya-fasol Зелёная стручковая фасоль с кунжутом. Кунжут двух видов — чёрный и белый. Я просто обжарила замороженную фасоль на сковородке с кунжутом и растительным маслом. Можно туда ещё соевого соуса добавить. Я выкладывала рецепт зелёной фасоли с кунжутом и соевым соусом. В этот раз готовила без соуса.
100-salat-tabule-recept И салатик, конечно. Здесь у меня салат а-ля табуле из свежих овощей с кус-кусом.

Такой постный обед готовится очень быстро. Забрасываем в кипящую воду рис, на сковородку — фасоль с кунжутом. Пока всё это дело варится и жарится, нарезаем салат и перемалываем в блендере помидоры с имбирём.

Вуаля! Через 10-15 минут обед готов, можно приступать к трапезе.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 1
  1. Арина

    Замечательный обед!!!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )