Постная каша с сухофруктами

Рецепт постной каши с сухофруктами прислала Алла Ильницкая. Рецепт участвует в Новогоднем конкурсе.

Постная каша с сухофруктами - рецепт приготовления
Наверное, каждый, кто соблюдает пост, задумывался над вопросом, что бы вкусного приготовить для всей семьи? Но и не только вкусное, а и постное, да еще и полезное. Вот и я задалась этим вопросом. Так что сегодня вместе с вами мы будем готовить постную кашу с сухофруктами.
Итак, приступаем к работе.

Для начала подготовим все необходимые ингредиенты для постной каши.
Нам потребуются:

  • овсяные хлопья – 100 гр.
  • курага – 50-100 гр.
  • орехи миндаля – 50 гр.
  • сушеный банан или свежий – 1 шт.
  • яблоко свежее – 1 шт.

Как приготовить постную кашу с сухофруктами 

Все ингредиенты подобраны скомпоновано. Начинаем с овсяных хлопьев, каша из хлопьев очень полезна для желудка, она имеет обволакивающее свойство. Чтобы такая каша была полезной – используем курагу, ее лучше брать высокого сорта и желательно не сильно яркой. Вы меня спросите почему? А вы когда-нибудь делали курагу сами? Она у вас всегда такая яркая получалась? Вот-вот, и у меня она темноватая была. В качестве питательных веществ у нас выступает миндаль, вы же можете заменить его орешками кешью или грецкими орехами. Все на ваше усмотрение. Яблоко у нас сладенькое и выступает в качестве заменителя сахара.

Приступаем к приготовлению постной каши:

postnaya-kasha-s-suhofruktami-2Мелко рубим миндаль, нарезаем курагу полосками, а яблоки кубиками.

postnaya-kasha-s-suhofruktami-3Я каждому члену семьи делаю отдельную порцию каши. То есть готовлю кашу в порционных тарелочках. Кипячу воду. Насыпаю хлопья в тарелки и заливаю их кипятком. Обязательно накрываю тарелку, что бы хлопья запарились.

postnaya-kasha-s-suhofruktami-4Далее добавляем курагу…

postnaya-kasha-s-suhofruktami-5Сушеный или свежий банан. Банан я сама сушила, это не магазинный, просто моим детям он больше нравится, чем свежий.

postnaya-kasha-s-suhofruktami-6Добавляем яблоко.
Все перемешиваем и украшаем розой из киви. Или любым другим украшением на ваше усмотрение!
Приятного аппетита!

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )