Как готовить вешенки? Рецепт рулетиков из цуккини с вешенками

Это блюдо не только красиво, но и полезно, так как оно не содержит трудноусвояемых животных жиров. Кроме того, вешенки по содержанию белка практически не уступают мясу, а ярко выраженный грибной вкус и аромат делают блюда из этих грибов исключительно вкусными.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками

Ингредиенты для приготовления рулетиков из цуккини с вешенками:
цуккини — 1 шт.;
растительное масло — 50г;
грибы вешенки — 200г;
щепоть соли;
листья зеленого дубовидного салата (можно взять любой другой) для украшения и подачи.

Как приготовить рулетики из цуккини с вешенками

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 1Молодые цуккини моем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем вдоль на тонкие пластинки. Удобнее всего это сделать при помощи шинковки или широкого острого ножа.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 2Полосочки из цуккини должны получиться тонкие, одинаковой длины. Нарезанные цуккини необходимо слегка посолить и оставить минут на десять. Затем цуккини обсушиваем бумажным полотенцем, чтобы при жарке не выстреливали капли масла из сковороды.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 3На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем цуккини с двух сторон до мягкости. Можно поджарить на сковороде-гриль, тогда потребуется минимум масла: можно только смазать полоски цуккини при помощи кисточки. Можно запечь на гриле в духовке.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 4Готовые прожаренные цуккини необходимо пропитать от остатков растительного масла, выложив их на бумажное полотенце. Оставляем заготовки для рулетиков остывать на блюде.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 1Подготавливаем грибы. Вешенки хорошо промываем, обсушиваем и нарезаем полосочками. Следует отметить, что вешенки не сильно ужариваются.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 6Грибы солим и обжариваем на растительном масле до готовности. Жарятся вешенки быстро — 10-15 минут.

Приготовление вешенок - рецепт рулетиков из цуккини с вешенками - фото 7Приступаем к закручиванию рулетиков с вешенками. Для этого на край остывшего цуккини кладем примерно чайную ложку грибов. Сворачиваем полоску цукини в рулет так, чтобы вешенки оказались внутри.

Укладываем рулетики из цуккини с вешенками на листья зеленого салата. Подаем к столу в качестве закуски.
Приятного аппетита!

Можно приготовить и другой вариант рулетиков-роллов из цуккини — с кремовой начинкой.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )