Сладкая каша с фруктами — без сахара!

Приверженцы здорового питания обычно стараются избегать употребления сахара или по крайней мере сократить его приём. Сладкая каша с фруктами как нельзя лучше подходит для здорового питания! И совершенно без сахара!

Сладкая каша с фруктами - яблоками и бананами
Состав сладкой каши с фруктами (яблоками и бананами)

Быстрая, вкусная и полезная сладкая кашка для здорового питания - без добавления сахара.

  • Обычное или соевое молоко — 1,5 стакана.
  • Мультизлаковые хлопья быстрого приготовления — 1 стакан. Я использую хлопья «Ясно солнышко» — их нужно варить 5 минут. Вместо них можно просто смешать разные виды хлопьев — пшеницу, ячмень, овёс и рожь. Или другие на ваш выбор.
  • Сладкое яблоко — 100 г.
  • Сладкий спелый банан — 1 штука.

По желанию можно также добавить в кашу немного изюма или сушёных фиников — так каша будет ещё слаще.

Как приготовить сладкую кашу с фруктами без сахара

Готовится каша очень просто.

Быстрая, вкусная и полезная сладкая кашка для здорового питания - без добавления сахара.Очищаем яблоко от сердцевины с семечками и мелко нарезаем мякоть. Кладём в кастрюлю.
Заливаем яблоки молоком. 

Быстрая, вкусная и полезная сладкая кашка для здорового питания - без добавления сахара.Добавляем в кастрюлю хлопья, перемешиваем. Ставим кастрюлю на маленький огонь, накрываем крышкой и готовим около 5 минут.

Быстрая, вкусная и полезная сладкая кашка для здорового питания - без добавления сахара.В это время очищаем от кожуры банан и измельчаем его в блендере до состояния пюре. Если у вас нет блендера, то банан можно хорошенько размять вилкой.

Выключаем огонь, томим кашу под крышкой ещё минуты 3. Затем добавляем в кашу банановое пюре, перемешиваем и подаём к столу.

Рассчитать калорийность готовой каши с фруктами вам поможет бесплатный калькулятор калорий. Такой калькулятор будет весьма полезен для тех, кто сидит на диете, а также для беременных женщин и кормящих мам.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )