Десерт из дыни и творога

Август и сентябрь — дынный сезон! И дыню можно есть не только просто так, но и готовить из неё различные фруктовые салаты и другие десерты. Например, оригинальный десерт из дыни с творогом и морковкой.
Десерт из дыни с творогом и морковью

Ингредиенты для десерта из дыни и творога:
Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.
Творог – 1 ст.

Дыня – 1 долька

Морковь – 1 шт.

Сметана – 3 ст.л.

Сахар или мёд – 1 ст.л.

Как приготовить десерт из дыни и творога:

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.1. Творог помещаем в отдельную посудину и разминаем его вилкой на протяжении пяти минут. В идеале, в твороге не должно остаться ни одной крупной грудки.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.2. Добавляем к творогу три ложки сметаны и тщательно перемешиваем.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.Масса должна стать более-менее однородной.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.3. Чистим морковку и трем ее на мелкой терке. Лучше всего подобрать самую мелкую терку, которая есть в доме.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.4. Добавляем морковку к творогу и хорошенько перемешиваем массу.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.5. Добавляем сахар (ил мёд) – без него десерт будет не таким сладким!

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.6. Теперь приступаем к дыне. Берем одну дольку, ножом снимаем с нее шкурку и нарезаем дыню на мелкие кусочки.

Конец лета-начало осени - сезон вкусных спелых дынь! Готовим из дыни оригинальный десерт с творогом и морковкой.7. Еще раз перемешиваем все блюдо и раскладываем его по десертным тарелкам. Творожный десерт с дыней готов!

*Такой же десерт можно приготовить и с другим фруктовым наполнителем: например, с кусочками арбуза или персика.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )