Жареные кабачки с чесноком и укропом

Весна в разгаре, уже появляются хорошие свежие кабачки — пора готовить! Жареные кабачки, пересыпанные укропом и чесночком — замечательная закуска, которую можно подавать и в холодном виде, и в горячем. А уж какая вкуснятина выходит, если всё это дело положить на тонкий зерновой хлебец!

Рецепт жареных кабачков с чесноком и укропом

Для приготовление жареных кабачков понадобится:
Свежие кабачки- 0,5 кг.
Чеснок — 3-5 зубчиков (в зависимости от размера зубчиков).
Свежая зелень укропа — 20 г.
Растительное масло для жарки, мелкая морская соль.

Как приготовить жареные кабачки с чесноком и укропом
Кабачки помыть и очистить от кожуры, отрезать плодоножки. Нарезать кабачки тонкими кружочками. Смазать каждый кружочек солью и выложить в один слой на сковороду с растительным маслом. Что не поместилось на сковороде в один слой, пока отложите.

Поджарить ломтики кабачков сначала с одной стороны около 1 минуты, затем перевернуть их и обжарить с другой стороны. Затем поджарить точно так же в один слой оставшиеся кабачки.

Выложить жареные кабачки на блюдо, посыпать их мелко нарезанным чесноком. Чеснок можно продавить через пресс, а не нарезать.
Пересыпать блюдо мелко нарезанной зеленью укропа и подавать к столу.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Кол-во комментариев: 2
  1. Полина

    Вкус детства!
    Дедушка с бабушкой и сейчас этой прелестью радуют)
    Правда они делают немного иначе: чеснок смешивают с майонезом и украшают поджареные кабачки, получается типа соуса.
    Но ваш вариант более диетический)

    1. Елена и Добрые рецепты (автор)

      Полина, майонез — продукт неполезный, мягко говоря )) но если вам очень нравится, как ваши бабушка с дедушкой готовят кабачки, то можно заменить майонез сметаной. Если её подсолить и смешать с чесночком и укропом, получается тоже очень вкусно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )