Каша гречневая, запеченная с грибами

Запечёная каша с грибамиГречневая каша, запечённая с грибами — очень вкусное и сытное блюдо, которое можно есть даже на диете. И хотя, например, гречневая диета почему-то не позволяет употреблять кашу со специями и другими добавками, иногда можно и побаловать себя, ведь от специй и грибов не потолстеешь.
Состав гречневой каши с грибами:

гречка — 250 г.,
вода — два стакана,
лук репчатый — 1 большая головка,
свежие грибы — 300 г,
масло растительное — 2 ст. ложки,
томатная паста — 2 чайные ложки,
свежая зелень укропа или петрушки,
перец и соль по вкусу.

Как готовить гречневую кашу с грибами

В кастрюле нагреть воду, в кипящую воду засыпать гречку (на 1 стакан гречки требуется полтора — два стакана воды). Варить до полного выкипания воды сначала на большом огне, потом на среднем.

Очищенные и промытые грибы нарезать ломтиками, перемешать с репчатым луком, нарезанным кольцами, посолить и добавить специи. Тушить в сотейнике с маслом, добавив немного воды. За минуту до окончания тушения перемешать с томатной пастой.

Готовую кашу выложить в горшочки, сверху положить слой тушёных грибов, разровнять сверху и запекать в духовке 10 минут.

Подавать гречневую кашу с грибами, посыпав рубленой зеленью.

Поделиться в соцсетях
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вегетарианские рецепты с фото и видео на каждый день. Добрые рецепты от Елены
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к своему комментарию фото. Если вы приготовили блюдо по моему рецепту, я буду рада вашему отзыву с фото (в формате JPEG )